手机如何分享WiFi密码给其他人?

 时间:2026-05-03 07:47:15

1、首先,在保证自己手机连接wifi的情况下,打开手机主页面。

手机如何分享WiFi密码给其他人?

2、接着找到自己手机的wifi连接功能。

手机如何分享WiFi密码给其他人?

3、找到wifi图标后面的小箭头功能,如图所示。

手机如何分享WiFi密码给其他人?

4、在小箭头图标功能里面,下滑菜单,可以找到【分享密码给朋友】功能。

手机如何分享WiFi密码给其他人?

5、点击该功能,可以看到出现如图所示画面。

手机如何分享WiFi密码给其他人?

6、最后,让朋友的手机扫描一下,就能顺利的连接wifi啦!

  • 手机已连接的无线网怎么查看密码
  • 华为手机如何查看wifi密码
  • 如何获取WiFi密码
  • 怎么分享wifi给另一部手机
  • wifi万能钥匙密码查看
  • 热门搜索
    台山旅游景点大全 去丽江旅游要多少钱 阳光旅游网 旅游壁纸 国庆去哪里旅游人少 南宁 旅游 旅游app 广元旅游景点大全 酷讯旅游网 白水寨旅游攻略