鸿蒙系统手机如何开启手势截屏

 时间:2026-04-22 17:09:22

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

鸿蒙系统手机如何开启手势截屏

2、点击【快捷启动及手势】。

鸿蒙系统手机如何开启手势截屏

3、点击【截屏】。

鸿蒙系统手机如何开启手势截屏

4、打开【三指下滑】、【指关节截屏】右侧的开关即可。

鸿蒙系统手机如何开启手势截屏

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

2、点击【快捷启动及手势】。

3、点击【截屏】。

4、打开【三指下滑】、【指关节截屏】右侧的开关即可。

  • 如何做一个简单的静态网站
  • 如何解决“Win10上编辑照片时,无法保存?
  • 联想电脑管家驱动管理
  • 怎么打开扬声器的7.1虚拟环绕声?
  • 三星s8降级教程
  • 热门搜索
    沙滩旅游 张家界旅游必去景点 苏州旅游财经学院 龙岩旅游景点大全 新疆喀纳斯旅游 宁波旅游景点一日游 旅游英语口语视频 漳州旅游攻略 从化旅游景点 非洲旅游攻略