qq的个性标签怎么设置

 时间:2026-04-23 04:36:51

1、点击头像

在QQ主页点击左上角“头像”。

qq的个性标签怎么设置

2、选择头像

在左侧菜单栏点击“头像”。

qq的个性标签怎么设置

3、点击添加标签

在资料界面下拉,点击“添加标签”。

qq的个性标签怎么设置

4、选择标签

任意选择标签或选择自定义标签,点击右上角完成。

qq的个性标签怎么设置

  • 手机QQ的个性名片如何恢复默认模板
  • 手机QQ怎么恢复默认个性名片
  • qq个性标签如何添加
  • qq动态页的设置教程
  • QQ如何设置界面主题为体验模式
  • 热门搜索
    旅游管理专业描述 旅游空间 佘山旅游 景宁旅游 中国红色旅游 山西太原旅游攻略 西安有哪些旅游景点 邵阳旅游景点大全 新旅游法 台湾自由行旅游攻略