红米k40怎么设置锁屏显示农历

 时间:2026-04-22 23:21:06

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

红米k40怎么设置锁屏显示农历

2、在手机设置界面中,找到并点击息屏与锁屏功能,打开该功能设置界面

红米k40怎么设置锁屏显示农历

3、在息屏与锁屏页面下,浏览并找到锁屏时间样式功能,点击选择打开

红米k40怎么设置锁屏显示农历

4、在锁屏时间样式功能界面下,将锁屏显示农历的开关开启即可

红米k40怎么设置锁屏显示农历

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击息屏与锁屏功能,打开该功能设置界面

在息屏与锁屏页面下,浏览并找到锁屏时间样式功能,点击选择打开

在锁屏时间样式功能界面下,将锁屏显示农历的开关开启即可

  • 小米手机,MIUI11,怎么关闭密码显示功能?
  • 微信怎么开启静默通知
  • 如何设置工行手机银行大字体?
  • oppo手机如何设置来电彩铃和短信彩铃
  • OPPO A91 快应用如何使用?如何添加到桌面?
  • 热门搜索
    四川绵阳旅游景点大全 三亚旅游费用 丽江旅游介绍 成都旅游门户网 云南旅游风景区 北京郊区旅游网 上海到泰国旅游 北京房山旅游 威海旅游景点介绍 环视旅游网