iqoo手机如何设置双系统

 时间:2026-04-22 14:12:12

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击安全与隐私选项进入。

iqoo手机如何设置双系统

2、在安全与隐私界面,点击更多安全设置选项进入。

iqoo手机如何设置双系统

3、进入更多安全设置界面,点击更换系统桌面选项进入。

iqoo手机如何设置双系统

4、在更换系统桌面界面,将允许更换桌面开关打开。

iqoo手机如何设置双系统

5、在弹出的帐号验证对话框,输入密码点击确定按钮即可。

iqoo手机如何设置双系统

  • iqoo双系统怎么切换
  • iqoo双系统怎么设置
  • iqoo手机怎么设置双系统
  • iqoo手机如何设置双系统呢?
  • IQOO手机如何开启应用分身
  • 热门搜索
    去青岛旅游 扬州旅游景点大全 内蒙旅游网 太原到云南旅游报价 白水寨旅游攻略 康辉旅游网 南极旅游团 柳州旅游景点 旅游企业管理 杭州周边旅游景点