微信怎么解除绑定的手机号?

 时间:2026-04-23 16:37:33

1、打开手机微信,进入到我的页面,点击“设置”。

微信怎么解除绑定的手机号?

2、点击进入到设置页面,在页面上找到“账号与安全”。

微信怎么解除绑定的手机号?

3、点击进入到账号与安全的设置页面,点击“手机号”。

微信怎么解除绑定的手机号?

4、进入到绑定手机号设置页面,然后点击“更换手机号”。

微信怎么解除绑定的手机号?

5、需要输入新的手机号码,然后点击右上角的下一步,进入到更换手机号流程指引页面。

微信怎么解除绑定的手机号?

6、根据流程指引进行操作。

微信怎么解除绑定的手机号?

  • 微信怎么解除绑定的手机号码
  • 微信怎么取消手机号绑定
  • 微信取消绑定手机号怎么操作
  • 微信怎么解绑手机号
  • 怎么解除微信绑定的手机号
  • 热门搜索
    凤凰城旅游 新西兰旅游费用 爱旅游 国外旅游哪里最便宜 去西安旅游攻略 旅游鞋品牌大全 格萨拉生态旅游区 南京旅游政务网 开平旅游景点大全 张家界旅游攻略地图