怎样设置头像

 时间:2026-04-21 22:57:35

1、点击个人信息

打开微信个人中心,点击个人信息。

怎样设置头像

2、点击头像

进入页面后,点击头像。

怎样设置头像

3、选择图片

进入页面后,选择需要设置成头像的图片。

怎样设置头像

4、完成设置

如图,点击确定即可。

怎样设置头像

1、点击个人信息

打开QQ个人中心,点击个人信息。

怎样设置头像

2、点击编辑资料

进入页面后,点击编辑资料。

怎样设置头像

3、点击头像

进入页面后,点击头像。

怎样设置头像

4、点击选择图片

进入页面后,点击从相册选择图片。

怎样设置头像

5、选择头像

进入页面后,选择需要设置成头像的图片。

怎样设置头像

6、完成设置

如图,点击完成即可。

怎样设置头像

1、点击个人信息

打开钉钉个人主页,点击个人信息。

怎样设置头像

2、点击编辑

进入页面后,点击编辑。

怎样设置头像

3、点击头像

进入页面后,点击头像。

怎样设置头像

4、点击上传头像

进入页面后,点击拍照/上传头像。

怎样设置头像

5、选择图片

进入页面后,选择需要设置成头像的图片。

怎样设置头像

6、完成设置

如图,点击确定即可。

怎样设置头像

  • 微信怎么设置头像
  • 微信怎么换头像
  • 怎样设置微信头像
  • 怎么更换微信头像
  • 如何更换微信的头像图片?
  • 热门搜索
    吉安旅游景点大全 辽宁旅游景点介绍 安康旅游景点介绍 天津著名旅游景点 福州旅游公司 旅游英才网 张北旅游景点大全 甘南 旅游 赴美旅游签证有效期 天津的旅游景点