新华网怎么调节字体大小

 时间:2026-04-22 16:24:45

1、手机桌面上,点击打开新华网app

新华网怎么调节字体大小

2、点击右下角“我的”

新华网怎么调节字体大小

3、点击“更多设置”

新华网怎么调节字体大小

4、点击“正文字体大小”

新华网怎么调节字体大小

5、默认是标准字体大小,通过拖动底部小滑块即可调节字体大小

新华网怎么调节字体大小

6、往右调大,往左调小,屏幕上方可以看预览效果

新华网怎么调节字体大小

  • 春节去云南哪里好玩?
  • 如何做出特效的短视频
  • 视频剪辑软件app如何制作电子相册?
  • 美颜相机如何设置在拍摄照片时自动保存
  • 教大家如何使用手机快速制作拜年祝福视频!
  • 热门搜索
    冬季适合旅游的地方 金山旅游景点 周口旅游景点大全 皇城相府旅游攻略 上海旅游社 阳朔旅游景点 塔斯马尼亚旅游 奖励旅游策划方案 百度旅游地图 热气球旅游网