腾讯视频如何自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-23 01:29:36

1、打开手机腾讯视频app。

腾讯视频如何自动跳过片头片尾

2、点击右下角“个人中心”。

腾讯视频如何自动跳过片头片尾

3、屏幕向下滑动,找到“设置”,点击进入。

腾讯视频如何自动跳过片头片尾

4、开启“自动跳过片头片尾”即可。

腾讯视频如何自动跳过片头片尾

5、总结:

1、打开手机腾讯视频app。

2、点击右下角“个人中心”。

3、屏幕向下滑动,找到“设置”,点击进入。

4、开启“自动跳过片头片尾”即可。

  • 腾讯视频怎么自动跳过片头片尾
  • 腾讯视频如何自动跳过片头片尾
  • 腾讯视频自动跳过片头片尾如何设置?
  • 腾讯视频如何自动跳过片头片尾
  • 腾讯视频如何设置自动跳过片头片尾
  • 热门搜索
    马蜂窝旅游网旅游攻略 四川九寨沟旅游价格 上海周边旅游推荐 青岛旅游住宿 旅游报告 旅游卫视美丽俏佳人 同城旅游网 旅游景点网站 平潭岛旅游 肇庆旅游景点