如何为iPhone应用设置密码锁呢?

 时间:2026-04-25 06:23:05

1、第1步升级ios13系统后,打开设置,使用时间里面,首先设置一个4位数的密码。

如何为iPhone应用设置密码锁呢?

2、第2步进入APP限额,选择需要添加密码锁的应用,点击下一步,将时间设为一分钟。

如何为iPhone应用设置密码锁呢?

3、第3步再将达到限额时阻止使用开启,这样每天使用一分钟后,应用图标就会变灰色,打开就会提示限额,必须输入密码才能继续使用。这个小技巧你学会了吗?

如何为iPhone应用设置密码锁呢?

  • 苹果手机如何设置应用锁?
  • 仙道怎么进行转职?
  • 苹果手机如何设置应用锁?
  • 苹果应用怎么加密锁
  • 苹果怎么给软件加密码
  • 热门搜索
    烟台旅游团 旅游区规划 旅游业可持续发展 旅游宣传语 云南旅游景点图片 湖北省旅游局官网 福州旅游网 商贸旅游学校 漳州火山岛旅游攻略 土耳其旅游多少钱