微信朋友圈怎么发简短文字晒礼物

 时间:2026-04-25 08:23:45

1、首先在手机打开微信,找到下方的【发现】。

微信朋友圈怎么发简短文字晒礼物

2、点击进入发现界面,找到【朋友圈】。

微信朋友圈怎么发简短文字晒礼物

3、点击进入朋友圈界面,找到右上方的照相图标。

微信朋友圈怎么发简短文字晒礼物

4、点击照相图标弹出上拉菜单,可拍照或从相册中选择图片。

微信朋友圈怎么发简短文字晒礼物

5、图片选择完成后再输入简短的感谢文字,点击右上方的【发表】即可发送朋友圈了。

微信朋友圈怎么发简短文字晒礼物

  • PS中如何设置图案叠加颜色效果?
  • 怎样创建在水中游动的美人鱼动画
  • PS窗口“标准模式”有什么特点
  • PS怎么做毛绒文字?
  • 金铲铲之战英雄怎么升三星
  • 热门搜索
    携程网 旅游 上海旅游人才网 随州旅游景点大全 港澳旅游景点 彭水旅游 北京周边 旅游 广东旅游景点介绍 五家渠旅游 三亚自助旅游 北京昌平旅游景点