百度极速版如何开启无痕浏览

 时间:2026-04-24 23:15:40

1、打开手机上的百度极速版,点击右下方的我的

百度极速版如何开启无痕浏览

2、点击右上方的设置图标

百度极速版如何开启无痕浏览

3、接下来找到历史设置

百度极速版如何开启无痕浏览

4、最后将历史记录与搜索记录关闭即可完成操作

百度极速版如何开启无痕浏览

  • 无痕浏览百度怎么设置
  • 百度浏览器怎么设置无痕模式
  • 华为手机如何设置无痕浏览网页模式
  • 手机百度浏览器如何设置无痕浏览功能
  • 百度怎么无痕迹浏览
  • 热门搜索
    威海旅游政务网 三亚旅游职业学院 春秋旅游官方网站 途牛网旅游 黑龙江旅游网 宁波旅游景点一日游 四川旅游景点推荐 旅游攻略哪个网站好 烟台旅游团 青岛旅游观光塔