华为p40pro怎么设置来电使用语音控制

 时间:2026-05-17 00:13:08

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为p40pro怎么设置来电使用语音控制

2、进入设置列表菜单,点击智慧助手进入。

华为p40pro怎么设置来电使用语音控制

3、在智慧助手界面,点击智慧语音进入。

华为p40pro怎么设置来电使用语音控制

4、进入智慧语音界面,点击语音控制呼叫进入。

华为p40pro怎么设置来电使用语音控制

5、在语音控制呼叫界面,将来电/去电语音控制开关打开即可。

华为p40pro怎么设置来电使用语音控制

  • 华为电话录音怎么找到
  • 卡片快速通话怎么实现?
  • 华为p40呼吸灯怎么设置
  • 微信怎样设置自动启动和不自动启动?
  • 华为手机自动对齐怎么开启
  • 热门搜索
    桂林阳朔旅游景点 国外旅游网站 去昆明旅游 日本北海道旅游 国庆去哪里旅游人少 西安市旅游景点 怎么去香港旅游 温州旅游团 东部华侨城旅游攻略 去丽江旅游要多少钱