电脑版微信如何开启保留聊天记录?

 时间:2026-05-03 00:45:45

1、双击桌面上的微信图标,然后进入应用程序。

电脑版微信如何开启保留聊天记录?

2、打开微信后找到左下角的三横线标志,并且点击。

电脑版微信如何开启保留聊天记录?

3、点击以后会弹出一个小页面,找到设置按钮并点击。

电脑版微信如何开启保留聊天记录?

4、打开设置页面后,找到通用设置并点击。

电脑版微信如何开启保留聊天记录?

5、最后将“保留聊天记录”前的方框打钩即可。

电脑版微信如何开启保留聊天记录?

  • 电脑版微信聊天记录如何保留
  • Wake瑜伽软件使用指南,帮你塑造更好的自己
  • airbnb爱彼迎如何注册
  • 外甥和外孙怎么区分
  • 买二手摩托车怎么过户
  • 热门搜索
    河南旅游年票 去美国旅游 重庆旅游攻略三日游 陕西旅游攻略 张家口旅游景点大全 旅游帐篷 新西兰旅游签证 挪威旅游 新疆旅游路线 许昌旅游