怎么使用苹果手机

 时间:2026-04-22 09:36:49

1、手机左侧是音量和静音键

怎么使用苹果手机

2、手机正下方是圆圈是Home键,长按可以召唤Siri语音助手,按一下可以返回主页面

怎么使用苹果手机

3、屏幕上灰色半透明的按键称为辅助触碰,具备以下功能代替Home键,控制手机关机,锁屏,调出界面和使用手势等。

怎么使用苹果手机

  • 身份证号码在excel中怎么完整显示
  • Excel 中身份证号码如何正确的显示?
  • excel中去除身份证号前绿色三角形的方法
  • 如何根据身份证号码快速填写人员性别?
  • 在Excel表格中完整显示出身份证号码的操作方法
  • 热门搜索
    成都旅游路线 随州旅游 端午节旅游好去处 四姑娘山旅游 黄山旅游地图 延边旅游 河南旅游景点排名前十 凤凰旅游 惠州商贸旅游高级职业技术学校 温州旅游景点