微信公众号定时群发后怎么编辑?

 时间:2026-04-23 11:14:00

1、进入公众号首页后,会看到目前【定时群发】的文章。

微信公众号定时群发后怎么编辑?

2、如果文章出错了,需要修改,点击右边的【取消群发】。

微信公众号定时群发后怎么编辑?

3、跳出提示后,点击【确认】。

微信公众号定时群发后怎么编辑?

4、然后该篇文章就自动保存成当前草稿了,需要修改的话点击【编辑】。

微信公众号定时群发后怎么编辑?

5、进入该篇文章后,就可以进行编辑了。

微信公众号定时群发后怎么编辑?

6、编辑好之后,最后点击【保存并群发】即可。

微信公众号定时群发后怎么编辑?

  • 微信公众号怎么修改已发送文章
  • 公众号如何一次推送多篇推文
  • 怎么在公众号里面加入视频
  • 公众号一天怎么发2条文章?
  • 公众号发布的文章怎么改成群发
  • 热门搜索
    锦江旅游上海旅行社 腾冲银杏村旅游攻略 热浪岛旅游攻略 旅游黄页 田横岛旅游度假区 越轨旅游:私人岛屿 夕阳红老年旅游 上海旅游介绍 丽江最佳旅游时间 三三旅游