苹果手表怎么关闭微信消息通知

 时间:2026-04-24 02:46:00

1、首先打开苹果手机上的【watch APP】

苹果手表怎么关闭微信消息通知

2、打开后,我们点击【通知】

苹果手表怎么关闭微信消息通知

3、打开通知页面后,上滑滚动页面找到【微信】

苹果手表怎么关闭微信消息通知

4、点击微信右侧的【开关按钮】

苹果手表怎么关闭微信消息通知

5、关闭【微信通知】

苹果手表怎么关闭微信消息通知

1、打开【watch APP】

2、点击【通知】

3、上滑滚动页面找到【微信】

4、点击【开关按钮】

5、关闭【微信通知】

  • 苹果watch微信来了没有提示
  • Apple Watch怎么关闭通知提示
  • Apple Watch 如何拆卸表带
  • 苹果手表如何开启允许通知才能收到微信消息
  • 苹果手表微信不提示新消息
  • 热门搜索
    云南丽江旅游多少钱 冰峪沟旅游攻略 西安旅游网 广州旅游景点大全介绍 丽江旅游路线 内蒙古草原旅游 顺义旅游 贵州旅游局 天津周边旅游 格尔木旅游