换了微信头像后怎么找回上一次使用头像?

 时间:2026-04-21 22:04:01

1、打开微信APP并登陆首页,如图

换了微信头像后怎么找回上一次使用头像?

2、切换到【我】,如图

换了微信头像后怎么找回上一次使用头像?

3、在【我】点击【头像】位置,如图

换了微信头像后怎么找回上一次使用头像?

4、进入个人信息页面,再次点击【头像】位置,如图

换了微信头像后怎么找回上一次使用头像?

5、查看头像,并点击右上角的【...】,如图

换了微信头像后怎么找回上一次使用头像?

6、弹出选项中可以看到【查看上一张头像】,如图

换了微信头像后怎么找回上一次使用头像?

7、点击可查看上一张头像,若想要用回上一张头像,可点击【使用此头像】,如图

换了微信头像后怎么找回上一次使用头像?

8、通过如此一系列操作,就是换头像后 没有保持之前的头像,也依然可以找回之前的头像哦。

  • 微信以前的头像怎么找回
  • 微信怎么恢复以前的头像
  • 如何找回微信被更换的头像
  • 微信头像删除了如何恢复
  • 几年前用过的微信头像怎么找回啊
  • 热门搜索
    北京自由行旅游攻略 雪乡旅游攻略 香港旅游签证 新乡旅游景点大全 上海旅游网 成都旅游团 疯狂旅游团 五一适合去哪里旅游 崇左旅游 马德里旅游