知乎怎么查看黑名单

 时间:2026-04-22 16:38:19

1、第一步进去手机,打开知乎,登录账号进去,如下图所示:

知乎怎么查看黑名单

2、第二步进去知乎我的界面,点击设置图标,如下图所示:

知乎怎么查看黑名单

3、第三步进去之后,点击屏蔽设置,如下图所示:

知乎怎么查看黑名单

4、第四步进去屏蔽设置之后,点击黑名单,如下图所示:

知乎怎么查看黑名单

5、第五步进去之后,可以看到知乎黑名单,如下图所示:

知乎怎么查看黑名单

  • 手机知乎黑名单在哪?怎么查看黑名单列表?
  • 知乎怎么查看和管理黑名单
  • 手机知乎怎么查看移除黑名单?
  • 手机知乎如何查看黑名单?
  • 知乎如何把关注的的人拉进黑名单?
  • 热门搜索
    上海商贸旅游学校 日本旅游必去的地方 太仓旅游 欣欣旅游网 泰国旅游地图 端午节旅游好去处 南岳衡山旅游攻略 阳泉旅游 庐山旅游景点 台山旅游