网易蜗牛读书app怎样清理缓存

 时间:2026-04-22 06:50:08

1、打开手机【网易蜗牛读书】app。

网易蜗牛读书app怎样清理缓存

2、切换到【我的】界面。

网易蜗牛读书app怎样清理缓存

3、进入【设置】功能界面。

网易蜗牛读书app怎样清理缓存

4、点击【缓存清理】功能。

网易蜗牛读书app怎样清理缓存

5、点击【确认】功能。

网易蜗牛读书app怎样清理缓存

6、即可在手机网易蜗牛读书app中实现清理缓存功能操作。

网易蜗牛读书app怎样清理缓存

1、打开手机【网易蜗牛读书】app。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【缓存清理】功能。

5、点击【确认】功能。

6、即可在手机网易蜗牛读书app中实现清理缓存功能操作。

  • 网易蜗牛读书App怎么设置护眼模式
  • 网易蜗牛读书app怎样关闭接收个性化推送通知
  • 网易蜗牛读书App怎么设置行距
  • 网易蜗牛读书App怎么设置字号
  • 网易蜗牛读书App怎么设置批注模式
  • 热门搜索
    嘉兴旅游景点 桂林旅游股票 贵州旅游最佳路线 中国十大必去旅游城市 澳门旅游 沈阳旅游景点大全 桂林旅游景点 旅游卫视 郑州旅游景点 北京旅游景点排名