苹果手机微信一点视频就闪退怎么办

 时间:2026-04-24 00:08:13

1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。

苹果手机微信一点视频就闪退怎么办

2、在设置界面,点击通用。

苹果手机微信一点视频就闪退怎么办

3、在通用界面,点击iPhone储存空间。

苹果手机微信一点视频就闪退怎么办

4、在iPhone储存空间界面,找到微信。

苹果手机微信一点视频就闪退怎么办

5、点击这里的卸载App,然后重装即可修复点击视频闪退的情况。

苹果手机微信一点视频就闪退怎么办

  • 苹果7p微信老是闪退咋回事
  • 苹果手机微信闪退怎么办
  • 苹果手机微信闪退怎么办
  • Iphone 7 微信出现闪退怎么办
  • 苹果手机微信打不开了怎么回事
  • 热门搜索
    上海锦江国际旅游股份有限公司 汤山旅游 旅游必带物品 鄂西生态文化旅游圈 旅游标识 澳门旅游景点大全 滨海旅游区 兵马俑旅游攻略 赞比亚旅游 青藏线旅游