微信怎么点赞朋友圈的封面?

 时间:2026-05-05 01:23:03

1、首先打开微信,然后点击下方的通讯录。

微信怎么点赞朋友圈的封面?

2、在通讯录里面选择一个好友。

微信怎么点赞朋友圈的封面?

3、然后点击朋友圈。

微信怎么点赞朋友圈的封面?

4、进入他的朋友圈主页以后选择他的封面。

微信怎么点赞朋友圈的封面?

5、弹出来的选项选择赞这个封面。

微信怎么点赞朋友圈的封面?

6、最后就会出现一个爱心图标,表示赞成成功。

微信怎么点赞朋友圈的封面?

  • 微信封面点赞怎么查看
  • 微信朋友圈出现一条线和一个点
  • 如何给微信好友的朋友圈封面点赞?
  • 微信朋友圈视频封面怎么点赞
  • 微信赞封面别人知道吗
  • 热门搜索
    小学生旅游作文 安吉旅游必去的景点 大嵛山岛旅游攻略 肇庆旅游攻略 旅游通票 绍兴 旅游 安踏旅游鞋 qq旅游图标 福建旅游局 旅游博客