怎么关闭微信改善语音通话

 时间:2026-04-22 15:42:35

1、打开“微信”。

怎么关闭微信改善语音通话

怎么关闭微信改善语音通话

2、点击下方“”。

怎么关闭微信改善语音通话

3、点击“设置”。

怎么关闭微信改善语音通话

4、设置里点击“通用”。

怎么关闭微信改善语音通话

5、点击“文件和通话”。

怎么关闭微信改善语音通话

6、找到“使用移动网络改善语音通话”。

怎么关闭微信改善语音通话

7、右侧按钮向左滑动“关闭”。

怎么关闭微信改善语音通话

  • 华为nova9pro手机指纹怎样录入
  • 工程进度控制管理措施
  • 招商银行小企业e家投资操作教程系列:快捷支付
  • “一师一优课,一课一名师”,课堂实录方法
  • 婚车座位位置怎么排
  • 热门搜索
    京都旅游攻略 芜湖旅游景点大全 浙江旅游统计系统 深圳旅游景点排行 上海到日本旅游 结婚旅游 上海旅游人才网 去韩国旅游要多少钱 昆山旅游景点大全 南安旅游景点大全