大学生医保错过缴费在支付宝怎么缴费

 时间:2026-04-28 12:40:13

1、打开手机上的支付宝软件;

大学生医保错过缴费在支付宝怎么缴费

2、点击支付宝界面的全部选项;

大学生医保错过缴费在支付宝怎么缴费

3、点击市民中心选项;

大学生医保错过缴费在支付宝怎么缴费

4、点击社保功能;

大学生医保错过缴费在支付宝怎么缴费

5、点击地方在线服务下方的居民医保缴费;

大学生医保错过缴费在支付宝怎么缴费

6、进入缴费界面,输入个人信息,再点击下一步,完成缴费即可。

大学生医保错过缴费在支付宝怎么缴费

  • 如何查看自己是否参加了医保?
  • 在支付宝里面如何补缴大学生医保费?
  • 大学生怎么交医保
  • 大学生医保两边都交了怎么办
  • 在校大学生医保怎么交费2022
  • 热门搜索
    去泰国旅游穿什么 特价旅游团 热浪岛旅游攻略 深圳五一去哪旅游好 黔西南旅游景点大全 福州三江口文化旅游城 全域旅游规划 国内冬季旅游景点排行 杭州旅游景点排行 阿克苏旅游景点大全