印象笔记怎么添加文字笔记?

 时间:2026-04-22 03:53:51

1、解锁手机,点击“印象笔记”;

印象笔记怎么添加文字笔记?

2、进入印象笔记, 点击“+”按钮;

印象笔记怎么添加文字笔记?

3、接着点击“文字笔记”;

印象笔记怎么添加文字笔记?

4、输入文字,点击“√”按钮。

印象笔记怎么添加文字笔记?

  • 印象笔记如何从通知栏添加笔记
  • 印象笔记怎么共享笔记?
  • 印象笔记怎么给笔记添加标签?
  • 印象笔记如何新建一个笔记
  • 印象笔记怎么复制笔记?
  • 热门搜索
    适合冬季旅游的地方 斯里兰卡旅游费用 珠海户外旅游网 芒果旅游 旅游胜地有哪些 南通旅行社旅游报价 梅州旅游攻略 珠海到澳门旅游攻略 沽源旅游 蚌埠旅游景点大全