抖音火山版如何开启儿童模式

 时间:2026-04-22 17:10:06

1、我们在抖音火山版点击“个人头像”。

抖音火山版如何开启儿童模式

2、然后点击底部的“儿童/青少年模式”。

抖音火山版如何开启儿童模式

3、打开后再点击“开启儿童/青少年模式”。

抖音火山版如何开启儿童模式

4、然后我们点击“继续开启”选项。

抖音火山版如何开启儿童模式

5、这里需要设置密码并进行确认一遍。

抖音火山版如何开启儿童模式

6、这样即可开启,然后点击“我知道了”。

抖音火山版如何开启儿童模式

  • 苹果手机怎么拍黑底舞台光
  • 古代媒婆的简笔画
  • 关于高考答题卡注意事项(江苏卷)及应试技巧。
  • 宝贝辅食银鳕鱼的做法
  • 去哪里旅行怎么绑定支付宝
  • 热门搜索
    连云港旅游景点大全 洱海旅游攻略 去海南旅游必备物品 长春大学旅游学院吧 北京旅游景点大全排名 旅游英语900句 甘南旅游地图 张家界旅游注意事项 云南旅游图 去厦门旅游攻略