如何开启风芒接收推送

 时间:2026-04-23 19:34:16

1、手机打开“风芒”App,风芒主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启风芒接收推送

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何开启风芒接收推送

3、更多设置界面点击“接收推送”后面的圆点

如何开启风芒接收推送

4、“接收推送”后面的圆点变为红色即表示开启风芒接收推送成功

如何开启风芒接收推送

  • 小芒怎么开启消息新通知
  • 饮品芒芒豆花冻做法
  • 小芒怎么开启消息通知
  • 如何开启小芒新消息通知功能
  • 小芒怎么开启消息新通知
  • 热门搜索
    武隆旅游攻略 潍坊旅游 冬季旅游 旅游观光车 南湖国旅游官网 大理旅游 厦门旅游景点 宁波旅游景点 西安周边旅游景点 苏州旅游景点