如何关闭步多多签到提醒

 时间:2026-05-07 06:28:50

1、手机打开“步多多”App,步多多主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭步多多签到提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭步多多签到提醒

3、设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

如何关闭步多多签到提醒

4、“签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭步多多签到提醒成功

如何关闭步多多签到提醒

  • 如何理解平面广告设计的任务
  • 怎么取消相互宝分摊
  • 使用吹风机应该注意哪些事项?
  • 如何制作东北西红柿炒青瓜?
  • 手机流量的正面影响和负面影响
  • 热门搜索
    国际旅游小姐大赛 上海旅游人力资源网 房山旅游景点 甘南旅游注意事项 赤峰旅游网 厦门周边旅游 香港旅游景点介绍 千龙湖生态旅游度假村 旅游资源论文 云南旅游信息