小红书怎么设置不再推送关注人发布新笔记的消息

 时间:2026-05-12 21:39:36

1、开启应用平台

开启小红书的应用平台。

小红书怎么设置不再推送关注人发布新笔记的消息

2、编辑设置图标

选择设置的图标进行编辑。

小红书怎么设置不再推送关注人发布新笔记的消息

3、打开通知设置功能

打开通知设置的功能。

小红书怎么设置不再推送关注人发布新笔记的消息

4、关闭关注人发布新笔记项目即可

关闭“关注人发布新笔记”的项目右边的按钮,即可设置不再推送关注人发布新笔记的消息。

小红书怎么设置不再推送关注人发布新笔记的消息

  • 小红书怎么置顶笔记?
  • 大麦怎么实名认证
  • 小红书笔记周报怎么查看粉丝画像
  • 小红书不小心删掉的笔记怎么才能恢复
  • 小红书个人信息收集清单在哪里
  • 热门搜索
    黄山旅游注意事项 桂林有哪些旅游景点 四川有哪些旅游景点 春节旅游去哪里 厦门有哪些旅游景点 福州旅游景点大全 香港南丫岛旅游攻略 旅游报名 旅游英语对话 台湾有哪些旅游胜地