快手怎么换头像

 时间:2026-04-22 05:11:58

1、点击三横图标

进入手机的快手,点击三横图标。

快手怎么换头像

2、点击头像图标

点击左上角的头像图标。

快手怎么换头像

3、点击编辑图标

点击上面的编辑图标。

快手怎么换头像

4、点击更换头像

点击更换头像选项。

快手怎么换头像

5、点击从相册选取

点击下面的 从相册选取选项。

快手怎么换头像

6、选择图片

选择上面的图片。

快手怎么换头像

7、点击√图标

点击右上角的√图标即可。

快手怎么换头像

  • 快手怎么更换头像
  • 快手怎么更换头像
  • 怎样更改快手的头像
  • 快手怎么换头像
  • 快手头像怎么设置 快手怎么更换头像
  • 热门搜索
    大连旅游网 旅游一卡通 六安旅游景点大全 东营旅游景点 蓟县旅游景点 北京旅游风景区 菊花岛旅游攻略 南极旅游团 阿尔卑斯山旅游 出境旅游推荐