中国移动如何异地销户

 时间:2026-05-03 10:37:47

1、进入服务点击办理

打开手机营业厅,点击“服务”,服务界面,点击“办理”。

中国移动如何异地销户

中国移动如何异地销户

2、选择撤户

进入基础业务办理,点击“销户”,选择销户原因,点击“下一步”。

中国移动如何异地销户

中国移动如何异地销户

3、同意并点击下一步

用户须知界面,勾选同意点击“下一步”,验证方式,输入短信验证码,确认销户即可。

中国移动如何异地销户

中国移动如何异地销户

  • 如何注销异地移动手机卡
  • 如何异地注销移动卡
  • 移动卡跨省异地注销方法
  • 手机卡如何异地注销?
  • 如何将外省的手机号注销
  • 热门搜索
    生态农业旅游 浙江绍兴旅游景点 武汉的旅游景点 峨眉山旅游网 贵阳市旅游局 柳州旅游景点大全 三峡旅游船 泰州旅游景点大全 山西运城旅游 旅游线路查询