微博国际版如何设置发布图片无水印

 时间:2026-04-28 12:35:15

1、打开手机微博国际版,如下图所示,等待系统跳转到首页

微博国际版如何设置发布图片无水印

2、进入微博首页,点击页面下方的【人物图标】

微博国际版如何设置发布图片无水印

3、页面跳转后,如下图红标位置所示,点击【设置】

微博国际版如何设置发布图片无水印

4、进入设置页面,如下图红标位置所示,点击【隐私】

微博国际版如何设置发布图片无水印

5、进入隐私页面,如下图红标位置所示,点击【图片水印】

微博国际版如何设置发布图片无水印

6、如下图所示,点击页面下方的【不显示】即可。

微博国际版如何设置发布图片无水印

1、1.打开微博国际版

2.点击我的入口

3.选择页面设置

4.点击隐私进入

5.点击图片水印

6.勾选不显示即可

  • 微博图片怎么去水印
  • 微博如何去水印
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博怎么关掉图片水印
  • 超话名人堂专属认证在哪
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游景点 上海市商贸旅游学校 东钱湖旅游度假区 旅游管理系统 盘锦旅游 海南三亚旅游攻略 旅游景区质量等级的划分与评定 蚌埠旅游 南京 旅游 旅游 英语