华为手机怎么设置酷狗音乐高品音质下载

 时间:2026-04-22 09:56:36

1、  第一步:打开设置

  在酷狗音乐界面,打开【设置】图标,进入新界面。

华为手机怎么设置酷狗音乐高品音质下载

2、  第二步:点击试听下载音质选择

  进入设置界面,点击【试听下载音质选择】选项。

华为手机怎么设置酷狗音乐高品音质下载

3、  第三步:选择高品音质

  在试听下载音质选择界面,选择【高品音质】即可。

华为手机怎么设置酷狗音乐高品音质下载

  • 华为手机如何设置酷狗音乐高品音质下载
  • 华为手机如何添加自己喜欢的音乐
  • 鸿蒙系统闹钟铃声在哪里设置
  • 华为手机音乐扫描不到本地歌曲怎么办?
  • 华为 mate40pro手机的来电音乐如何设置?
  • 热门搜索
    河南红色旅游 广州的旅游景点 全国旅游年票一卡通 夏天旅游好去处 内蒙古旅游局官网 九寨沟旅游季节 安徽宏村旅游攻略 张家界 旅游 河南省旅游局官方网站 广州附近的旅游景点