如何开启K歌达人聊天消息通知

 时间:2026-05-04 03:11:51

1、手机打开“K歌达人”App,K歌达人主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启K歌达人聊天消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启K歌达人聊天消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启K歌达人聊天消息通知

4、消息通知设置界面点击“聊天”后面的圆点

如何开启K歌达人聊天消息通知

5、“聊天”后面的圆点变为绿色即表示开启K歌达人聊天消息通知成功

如何开启K歌达人聊天消息通知

  • 如何关闭K歌达人聊天消息通知
  • K歌达人如何关闭K歌房消息
  • K歌达人如何关闭聊天消息通知
  • K歌达人如何开启K歌房消息
  • 如何开启K歌达人星打歌评论消息通知
  • 热门搜索
    旅游计划ppt 天津五大道旅游攻略 大武汉旅游年卡景点 琼海旅游景点 澳大利亚墨尔本旅游 龙门铁泉旅游度假区 旅游法实施细则 尼泊尔旅游要多少钱 四川省旅游局官网 舟山普陀山旅游攻略