如何更换抖音个人头像

 时间:2026-04-23 10:03:03

1、在抖音“我”界面,点击添加头像图标,如图所示

如何更换抖音个人头像

2、在弹框上,点击“从相册选择”选项,如图所示

如何更换抖音个人头像

3、点击选中的图片,如图所示

如何更换抖音个人头像

4、选择裁剪图片区域,之后点击右上角“完成”按钮,如图所示

如何更换抖音个人头像

5、接下来,在弹窗上点击“完成”按钮即可,如图所示

如何更换抖音个人头像

  • 抖音怎么更换个人头像
  • 抖音怎么更换个人头像
  • 如何更换抖音个人头像
  • 抖音怎么更换个人头像
  • 抖音个人头像在哪里更换?
  • 热门搜索
    陕西省旅游学校 韩国旅游局 贵州省内旅游 去美国旅游要多少钱 盐城旅游景点大全 大金湖旅游攻略 北极光旅游 旅游卫视官网 黄山风景区旅游攻略 5月去哪里旅游最好