苹果手机怎么免费申请更换电池

 时间:2026-04-28 19:58:22

1、首先我们下载我们的apple官网的应用app 叫Apple支持,我们就是在这个app里面申请我们的更换电池服务。

苹果手机怎么免费申请更换电池

2、进入后我们登陆我们的apple id账号。登陆进入我们的app。

苹果手机怎么免费申请更换电池

3、我们点击我们的获取支持,进入界面我们点击我们的iphone

苹果手机怎么免费申请更换电池

苹果手机怎么免费申请更换电池

4、选择电池和充电,进入电池界面。选择我们的更换电池

苹果手机怎么免费申请更换电池

苹果手机怎么免费申请更换电池

5、我们选择自行送修。输入我们的姓名和身份证号码。

苹果手机怎么免费申请更换电池

苹果手机怎么免费申请更换电池

6、之后我们就可以选择我们的附近商店来更换我们的电池。也可以在我们的我们的申请上可以取消我们的申请。

苹果手机怎么免费申请更换电池

苹果手机怎么免费申请更换电池

  • 苹果ios15关机选项在哪
  • iPhone如何将系统升级到ios 11?
  • 跑跑卡丁车手游怎么充值
  • 手机有没有紧急来电例外规则
  • Opera如何启用阅读模式
  • 热门搜索
    临汾旅游景点大全 九寨沟旅游地图 贺兰山旅游 黄果树旅游攻略 成都清明节旅游 涿州旅游 暑假旅游好去处 宁波旅游公司 百事通旅游 济南市旅游局