咪咕阅读语音阅读如何操作

 时间:2026-04-25 05:02:29

1、打开咪咕阅读App,进入小说阅读界面,在页面中间点击一下,呼出工具栏。

咪咕阅读语音阅读如何操作

2、点击页面右下角“听”。

咪咕阅读语音阅读如何操作

3、进入小说播放界面,点击页面中间“播放声音”。

咪咕阅读语音阅读如何操作

4、进入声音选择界面,选择喜欢的声音,点击右侧“使用”,即可进行语音阅读。

咪咕阅读语音阅读如何操作

  • 掌阅如何关闭TTS听书功能?
  • UC浏览器图片质量标准模式怎么设置?
  • 懒人听书软件怎样删除收听历史?
  • QQ华夏手游如何删除角色?
  • UC浏览器怎么绑定手机
  • 热门搜索
    汉中旅游网 同城旅游网站官网 乳源大峡谷旅游攻略 济南清明节旅游 去三亚旅游注意事项 qq旅游 旅游产品营销方案 梵蒂冈旅游攻略 美丽俏佳人旅游卫视 古徽州文化旅游区