支付宝怎么查看历史转账记录

 时间:2026-04-22 14:25:02

1、首先我们进入支付宝,点击进入转账。

支付宝怎么查看历史转账记录

2、这里我们可以看到下方的资金助手,点击进入箭头指向位置。

支付宝怎么查看历史转账记录

3、然后我们选择一个记录,点击进入其中。

支付宝怎么查看历史转账记录

4、这里我们可以点击往来记录,查看历史的转账详情。

支付宝怎么查看历史转账记录

5、这样我们就可以看到之前的转账历史了。

支付宝怎么查看历史转账记录

1、首先我们进入支付宝,点击进入转账。

这里我们可以看到下方的资金助手,点击进入箭头指向位置。

然后我们选择一个记录,点击进入其中。

这里我们可以点击往来记录,查看历史的转账详情。

这样我们就可以看到之前的转账历史了。


  • 怎么查看支付宝账单?
  • 支付宝电脑版查账单
  • 支付宝如何查询帐单
  • 如何查支付宝的详细账单?
  • 手机支付宝怎样找到垃圾分类回收?
  • 热门搜索
    吉林省旅游政务网 十二月适合去哪里旅游 云南临沧旅游 泰国甲米旅游攻略 临安大明山旅游攻略 旅游安全协议书 麦积山旅游攻略 河南有什么旅游景点 出国旅游去哪好 山西冬季旅游好去处