怎么禁止腾讯视频使用数据流量

 时间:2026-04-21 15:04:13

1、手机启动后点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止腾讯视频使用数据流量

2、进入安全中心后,点击“网络助手”

怎么禁止腾讯视频使用数据流量

3、然后点击“联网控制”

怎么禁止腾讯视频使用数据流量

4、点击后,界面显示出我们安装的应用列表,选择“腾讯视频”

怎么禁止腾讯视频使用数据流量

5、点击数据右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止腾讯视频使用数据流量

  • oppo腾讯视频禁用移动数据
  • 腾讯视频如何拒绝用流量放视频
  • 腾讯视频app怎么禁止用我的流量?
  • vivox60pro的智能呼叫在什么位置打开?
  • 华为手机流量管理在哪里设置
  • 热门搜索
    云南芒市旅游景点 海峡旅游人才网 大武汉旅游年卡 河南信阳旅游景点 四川旅游景点推荐 亚龙湾旅游攻略 阜新旅游景点大全 天津市旅游景点 北京好玩的旅游景点 五一旅游线路