如何分享绿洲二维码名片?

 时间:2026-04-22 00:28:48

1、首先,我们打开绿洲APP。

如何分享绿洲二维码名片?

2、点击屏幕右下方的按钮,如图所示。

如何分享绿洲二维码名片?

3、选择屏幕右方迷你二维码样的按钮。

如何分享绿洲二维码名片?

4、即可自动生成绿洲的二维码名片,用扫描名片功能扫描二维码即可添加好友。

如何分享绿洲二维码名片?

5、如果面对面扫码不方便,可以点击左下方的“分享名片”。

如何分享绿洲二维码名片?

6、选择自己喜欢的渠道,分享自己的二维码名片。

如何分享绿洲二维码名片?

  • 绿茵奇迹致命直塞怎么发动
  • ca|cium是
  • 王者荣耀如何查看暴君的调整
  • 2022年青年大学习第10期答案(完整版)
  • 黄褐芝菌茶的功效和作用
  • 热门搜索
    湖北旅游攻略 意大利旅游 爱好旅游打一成语 海南旅游景点 五台山旅游 栾川旅游 南疆旅游 珠穆朗玛峰旅游 湖北旅游景点大全 防城港旅游