快手怎么查看点赞的作品

 时间:2026-04-23 04:18:34

1、打开手机应用【快手】。

快手怎么查看点赞的作品

2、点击上方【三横】菜单符号。

快手怎么查看点赞的作品

3、进入到功能设置界面中,点击【头像】。

快手怎么查看点赞的作品

4、在个人信息界面中,点击【】数字。

快手怎么查看点赞的作品

5、即可在赞列表下,看到已经点赞过的视频作品。

快手怎么查看点赞的作品

6、总结如下:

①打开快手软件,点击上方【菜单】符号。

②点击【头像】,选择【点赞】数字。

③即可查看点赞过的视频作品。

  • 快手如何录长时间的视屏
  • 快手如何设置隐私用户权限?
  • 快手怎么看直播 快手直播在哪里
  • 如何开启快手接收私信通知?
  • 快手怎么设置开启隐藏位置信息?
  • 热门搜索
    旅游业发展现状 莫斯科-北京旅游列车 去三亚旅游攻略 广东旅游景点排行 海涛旅游 旅游人类学 北京旅游介绍 山东威海旅游 安徽旅游必去景点 稻草人旅游