微信运动怎么开启,微信运动在哪打开

 时间:2026-05-07 07:53:25

1、首先点击我的中的设置,如下图所示

微信运动怎么开启,微信运动在哪打开

2、然后点击通用选项,如下图所示

微信运动怎么开启,微信运动在哪打开

3、接下来点击辅助功能选项,如下图所示

微信运动怎么开启,微信运动在哪打开

4、然后就可以看到微信运动了,点击进去,如下图所示

微信运动怎么开启,微信运动在哪打开

5、接着点击启用该功能,如下图所示

微信运动怎么开启,微信运动在哪打开

6、最后就可以进入你的运动主页了,如下图所示

微信运动怎么开启,微信运动在哪打开

  • 枪神对决如何开启悬浮窗权限
  • 魔女娜娜使用技巧
  • 能给你带来好运的五个习惯
  • 奥迪a6 3.0t空气滤芯怎么换
  • 如何使用交行信用卡的延误险服务
  • 热门搜索
    途途旅游网 丽江旅游景点介绍 广州附近的旅游景点 旅游特价 西双版纳旅游地图 西中岛旅游 北京房山旅游景点大全 江西旅游必去景点 金华旅游景点 墨江旅游