小米6X手机怎么录屏详细教程

 时间:2026-04-30 10:17:19

1、从手机设置中进去后,我们看到以下界面,如下图所示:

小米6X手机怎么录屏详细教程

2、点击小爱实验室进入下一步。

小米6X手机怎么录屏详细教程

3、我们看到有录屏功能,显示并没有开启。

小米6X手机怎么录屏详细教程

4、点击开启时,会提示你开启的信息。

小米6X手机怎么录屏详细教程

5、接下来是开启成功状态,如下图所示:

小米6X手机怎么录屏详细教程

6、现在我再回到手机首屏,在下拉的时候就可以看到录屏的按纽了。朋友们你们学会了吗?有需要的快快去试试吧。

小米6X手机怎么录屏详细教程

  • 今日头条直播数据在哪里看?
  • 手把手教您玩转趣头条
  • 西瓜视频中看视频计时挂件如何关闭
  • 美团如何提现走路赚钱余额
  • 抖音怎么识别清理僵尸粉丝
  • 热门搜索
    陕西旅游景点介绍 山东清明节旅游好去处 江西的旅游景点 江西石城旅游 深圳到三亚旅游 烟台旅游政务网官网 昌平旅游网 湖南莽山旅游攻略 河南冬季旅游景点 阿坝旅游景点大全