京东如何设置午休免打扰功能

 时间:2026-04-23 19:39:45

1、打开京东APP

京东如何设置午休免打扰功能

2、进入京东首页,点击右下角【我的】

京东如何设置午休免打扰功能

3、跳转到我的页面

京东如何设置午休免打扰功能

4、点击右上方设置图标

京东如何设置午休免打扰功能

5、进入设置页面,点击【通用】

京东如何设置午休免打扰功能

6、进入通用设置页面,点击【消息推送设置】

京东如何设置午休免打扰功能

7、进入消息设置页面,根据需求点击开启/关闭【午休免打扰】

京东如何设置午休免打扰功能

  • 京东怎么设置午休免打扰
  • 手机京东如何开启午休免打扰
  • 手机京东怎么开启午休免打扰?
  • 手机京东怎么开启午休免打扰暂停接收消息功能
  • 京东APP开通午休免打扰这一功能的步骤?
  • 热门搜索
    浙江安吉旅游 旅游app 出国旅游攻略 河南开封旅游 新西兰旅游价格 蚂蚁窝旅游官网 户外旅游鞋 郑州旅游公司 辽宁省旅游景点 山东青岛旅游景点