去哪儿旅行怎么进行实名认证

 时间:2026-04-23 10:22:42

1、在手机上,找到并点击打开“去哪儿旅行”app,如下图所示

去哪儿旅行怎么进行实名认证

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

去哪儿旅行怎么进行实名认证

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

去哪儿旅行怎么进行实名认证

4、在弹出的界面中,点击个人账户,如下图所示

去哪儿旅行怎么进行实名认证

5、在此界面中,点击“实名认证”选项,即可成功的进行实名认证操作,如下图所示

去哪儿旅行怎么进行实名认证

  • 去哪儿旅行怎么清除缓存
  • 去哪儿旅行怎么查看使用指南
  • 去哪儿旅行怎么检查更新
  • 去哪儿旅行App如何实名认证
  • 去哪儿旅行怎么查看去哪儿网介绍
  • 热门搜索
    海南旅游路线 旅游博客 九寨沟旅游图片 旅游管理专业课程 湖南凤凰旅游攻略 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 冬天去哪旅游好 北京联合大学旅游学院 杭州旅游攻略网 司马台长城旅游攻略