怎么卸载手机上隐藏的APP

 时间:2026-04-22 12:52:20

1、打开我们手机上的设置,更多设置。

怎么卸载手机上隐藏的APP

2、打开之后我们找到应用管理。

怎么卸载手机上隐藏的APP

3、在应用管理的列表可以找到我们详细的应用程序。

怎么卸载手机上隐藏的APP

4、点击应用卸载进入到卸载的列表,然后点击下面的一键卸载就可以了。

怎么卸载手机上隐藏的APP

5、还有一个方法就是直接强制停止运行。

怎么卸载手机上隐藏的APP

6、停止之后我们点击卸载即可。

怎么卸载手机上隐藏的APP

  • oppo手机应用加密不起作用了
  • 手机如何更改隐私密码?
  • 怎么取消隐私密码
  • 如何取消应用锁
  • 与你如何设置隐私密码
  • 热门搜索
    聊城旅游景点大全 放鸡岛旅游攻略 旅游胜地英文 5.1旅游好去处 恒山旅游攻略 上海有哪些旅游景点 海南旅游股票 旅游英文 夏天去哪里旅游比较好 无锡万达文化旅游城