微信怎么查找发热门诊

 时间:2026-05-18 21:36:14

1、首先我们打开微信,点击【发现】-【小程序】。

微信怎么查找发热门诊

2、在搜索框输入【腾讯健康】,点击进入程序。

微信怎么查找发热门诊

3、在首页往下滑动找到对抗疫情栏,左右滑动找到【发热门诊】点击。

微信怎么查找发热门诊

4、进来后选择自己的所在的城市,点击右边的发热门诊数。

微信怎么查找发热门诊

5、跳转后就能看到门诊的名称和地址,点击右边的【小箭头】即可进行导航。

微信怎么查找发热门诊

1、打开【微信】。

2、点击【发现】-【小程序】。

3、搜索框输入【腾讯健康】点击进入。

4、找到对抗疫情栏,左右滑动找到【发热门诊】点击。

5、选择城市,点击右边的发热门诊数。

6、点击右边小箭头即可进行导航。

微信怎么查找发热门诊

  • 怎么一键换机vivo和荣耀
  • 荣耀60怎么导入旧手机数据
  • 鸿蒙系统分享联系人
  • vivo手机在哪儿打开vivo互传?
  • 怎么打开vivo互传
  • 热门搜索
    兰州旅游公司 合肥旅游地图 赵县旅游景点大全 福建东山岛旅游攻略 去台湾旅游要多少钱 大理旅游点 旅游业可持续发展 毕棚沟最佳旅游时间 去美国旅游要多少钱 青海旅游局