手机锁屏后微信收不到信息时怎么办

 时间:2026-04-22 05:53:46

1、在设置内点击“应用”。

手机锁屏后微信收不到信息时怎么办

2、点击“应用管理”。

手机锁屏后微信收不到信息时怎么办

3、搜索微信。

手机锁屏后微信收不到信息时怎么办

4、点击“微信”。

手机锁屏后微信收不到信息时怎么办

5、点击“通知管理”。

手机锁屏后微信收不到信息时怎么办

6、点击“新消息通知”。

手机锁屏后微信收不到信息时怎么办

7、点击“锁屏通知”。

手机锁屏后微信收不到信息时怎么办

8、点击“显示”即可。

手机锁屏后微信收不到信息时怎么办

9、总结如下。

手机锁屏后微信收不到信息时怎么办

  • 手机锁屏后收不到微信是怎么回事
  • 手机锁屏后收不到微信消息
  • 手机熄屏状态收不到微信咋办
  • 微信锁屏后收不到信息是怎么回事
  • 手机锁屏收不到微信消息怎么回事
  • 热门搜索
    新疆旅游景点大全 厦门旅游婚纱照 深圳周边旅游景点 冬天适合去哪里旅游 旅游ppt模板 仙女山旅游攻略 海南省旅游局 山西旅游局 宁夏旅游景点介绍 寿光旅游