支付宝自动充值话费功能怎么取消

 时间:2026-04-22 07:40:40

1、打开支付宝进入主界面,点击充值中心图标进入。

支付宝自动充值话费功能怎么取消

2、进入充值中心后,点击页面中自动充选项。

支付宝自动充值话费功能怎么取消

3、进入自动充后,可以看到设置自动充值的号码,点击右侧的三点图标

支付宝自动充值话费功能怎么取消

4、点击后,在弹出的窗口中,选择解除自动充设置选项。

支付宝自动充值话费功能怎么取消

5、点击后,在弹出的界面,选择解除选项。

支付宝自动充值话费功能怎么取消

6、选择后,输入支付密码验证身份

支付宝自动充值话费功能怎么取消

7、验证成功后,即可成功取消自动充值。

支付宝自动充值话费功能怎么取消

1、打开支付宝进入主界面,点击充值中心图标进入。

2、点击页面中自动充选项。

3、可以看到设置自动充值的号码,点击右侧三点图标。

4、选择解除自动充设置选项。

5、选择解除选项。

6、输入支付密码验证身份。

7、验证成功后,即可成功取消自动充值。

  • 如何判断真丝丝巾,真丝丝巾哪个好
  • 怎么利用支付宝转让移动,联通话费充值卡?
  • 移动充值卡怎么充值转入到支付宝微信
  • 如何查询任性贷的借还记录?
  • 怎么下载玉车宝app
  • 热门搜索
    户外旅游 苏州旅游与财经高等职业技术学校 平潭岛旅游攻略 东京旅游攻略 西安旅游景点大全 桂林旅游路线 大方旅游 宜宾旅游 西双版纳旅游攻略 宁夏旅游攻略