手机上支付宝刷公交车如何使用?

 时间:2026-04-26 01:34:26

1、首先在手机上打开支付宝客户端。

手机上支付宝刷公交车如何使用?

2、接下来进入支付宝中,选择页面右上方的“卡包”选项,点击进入。

手机上支付宝刷公交车如何使用?

3、接下来进入卡包页面中,选择红色箭头所指处的公交车乘车码

手机上支付宝刷公交车如何使用?

4、接下来进入到公交车乘车码页面中,点击“去刷码”。

手机上支付宝刷公交车如何使用?

5、接下来将自己的手机按下图所示放置,对着公交车上的刷卡机器扫描即可。

手机上支付宝刷公交车如何使用?

  • 掌通家园如何关闭相册背景音乐自动播放功能
  • 爆浆面包做法
  • 北京地铁如何自助购票
  • OPPOReno8怎么设置开启智能侧边栏?
  • 大学考试作弊被抓怎么办
  • 热门搜索
    旅游房地产 沈阳旅游网 厦门市工商旅游学校 香港旅游购物 百度旅游网 两天一夜旅游景点 骑自行车旅游 北京到九寨沟旅游 白山旅游景点大全 长乐旅游景点大全